Вопросы по возврату денег за неподходящую автозапчасть при покупке через интернет
Ситуация следующая, купил авто зап часть через интернет, оплатил 08.10.13. Пришла деталь только 29.10,при выдачи детали дали накладную соответственно от 29.10. Деталь не подошла, хочу забрать деньги, в связи с чем возникает пара вопросов, а именно:
1)С какого срока исчисляется 14 дней, со срока оплаты товара или со срока получения
2)Если со срока получения то не могли бы вы дать ссылку или статью в законе, я понимаю, что у продавцов магазина главной задачей будет отправить меня с деталькой куда подальше, не хотелось бы идти без малейшего представления о законе
3)Срок это 14 рабочих дней магазина, правильно ли я понимаю?
И заранее огромное Вам спасибо за помощь!
Лучший ответ
Добрый день, в данной ситуации следует руководствоваться п. 21 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 г. в котором указаны правила дистанционных продаж. Согласно п. 21 возврат товара, приобретенного таким способом может быть осуществлен в течение 7 дней с момента получения товара. В случае если информация о сроках и порядке возврата товара не была доведена продавцом до потребителя в письменной форме, то срок возврата товара - 3 месяца с момента его получения.
Мария я Вам очень благодарен!Вчера съездил в магазин написал заявление на возврат,никаких проблем не возникло,даже не знал что с дистанционными продажами сроки другие,спасибо!!!