Сдают ли кровь на инфекции
Сдают ли кровь на ВИЧ-инфекцию в СИЗО подследственные и осуждённые? И имеют ли они право отказаться?
Добрый день Николай. Подследственные и осужденные находящиеся в СИЗО должны сдать кровь на ВИЧ, только из-за того, что в камере он сидит не один. Если у человека нет ВИЧ инфекции, то чего бояться, а если действительно есть, то нужно по крайней мере установить каким путем он передается, на какой стадии находиться, ведь там пользуются общей посудой. Я бы например, не хотела находиться с ВИЧ инфицированным , который передается воздушно-капельным путем в одной камере, только из за соображения самой заразиться вич инфекцией.