Права на комнату в коммуналке - что нужно знать собственнику и прописанному?

Такой вопрос-сестра собственник комнаты в коммуналке, я единственный в ней прописан, есть ли у меня какие-либо права на комнату или сестра может меня выселить без проблем.
Лучший ответ

Нет у Вас никаких прав на эту комнату. А как сестра стала собственником этой комнаты (договор купли-продажи, приватизация, участвовали ли Вы в приватизации этой комнаты,отказывались ли от приватизации в пользу сестры), уточните.

Спасибо за ответ!

Если ваша сестра является собственником комнаты, то именно она вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Если комната была ею приватизирована, а вы писали отказ от приватизации, то за вами сохранится право пользования этой комнатой и даже собственник не сможет снять вас с регучета. Если же комната приобреталась вашей сестрой, то она может обратившись в суд прекратить вашу регистрацию в ее собственности.

Спасибо за ответ!