Написано заявление участковому - угрозы, оскорбления и клевета в адрес беременной девушки. Потерпевшая имеет справку о ушибе шеи и свидетельствует о нападении на мою мать. Заявления задним
Написано заявление участковому. Он снял показания. У потерпевшей имеется справка о ушибе шеи. она же наносила оскорбления, клевету и угрожала мне - беременной девушке. Ушиб возможно получила когда кинулась на мою мать а я ее поймала за платок. Заявления написаны задним числом. Какое наказание можно понести?
Лучший ответ
Если потерпевшая обратиться с заявлением к мировому судье, будет возбуждено уголовное дело по ст 116 УК Побои. При вынесении обвинительного приговора обычно наказание в виде штрафа
Спасибо за ответ!