Как снять статью с учета в ПНД и получить категорию на легковой автомобиль?
В возрасте 13 лет на почве конфликта попал в детскую псих. Больницу в спб и пролежал там три масяца. В призывном возрасте, проходя медкомиссию в военкомате получил категорию А 1 (у меня даже приписной сохранился). поступив в институт учился на военную кафедре, предварительно собрав все справки в т.ч. пнд. Так же сдавая на права получал справку из пнд что на учете не состою. Незадолго до получения офицерского звания мне приходит письмо явиться в пнд. Там мне заявляют, что я состою на учете. На просьбу снять с учета, и моем желании получить офицерское звание мне было заявлено, что снимут только после 27 лет (врач оказался конкретно ненормальный и никак не хотел идти на встречу). Получил военный билет с категорией В ограниченно годен и специальностью водитель автомобилей (конкретную статью я незнаю, как и диагноз). Узнав что врач сменился, я пришел на прием к другому врачу и он мне сказал, что надо походить к психологу, порешать тесты. Я был у нее один раз и она сказала что тест я решил нормально. Потом я переехал временно и больше там не появлялся. Спустя года три получил снова письмо с просьбой явиться в пнд, но не пошел боясь последствий. Вопрос получения справки для обмена прав решался платной медкомиссией.
Теперь собственно вопрос, в связи с новыми автозаконами, которые хотят ужесточить прохождение медкомисии мне бы хотелось снять эту статью и не иметь подобных проблем. Интересует категория на легковой автомобиль. В последний раз был в пнд 6-7 лет назад.
Лучший ответ
Вам необходимо решить этот вопрос и добиться снятия вас с учета в пнд. Вам необходимо написать письменное заявление с просьбой о проведении повторного медицинского освидетельствования комиссией врачей-психиатров, на предмет подтверждения диагноза выставленного ранее или его отмены. После прохождения необходимых в таких случаях тестов и процедур, вопрос комиссией будет решен. Судя по вашей ситуации - положительно.
Спасибо за ответ!