Имеется и другое имущество, нажито в браке, записанное на нее.
Уважаемый Виктор! Раздел другого имущества никак не повлияет на раздел той квартиры, которую хочет делить бывшая жена. Даже если в браке нажито 10 квартир, то при разделе будет признано право за каждым из бывших супругов на 1/2 долю каждой квартиры(объект недвижимости - уникальный объект и суд не будет признавать право за истцом на 5 квартир и за ответчиком на 5 других квартир, если не будет мирового соглашения и не было заключено брачного контракта в период брака). Судья не имеет право делить имущество, в отношении которого нет заявленных исковых требований. Иск можно предъявить и при пропуске срока давности, т.к срок применяется только в том случае, если о его пропуске заявит заинтересованная сторона(ст.199 ГК РФ). Возможно срок давности вообще не пропущен, либо есть уважительные причины для восстановления срока. При разделе имущества срок по разделу начинает течь не с момента прекращения брака, а с момента, когда бывший супруг перестал пользоваться подлежащим разделу имуществом. Если после развода бывшие супруги живут в квартире вместе и пользуются имуществом, то срок давности по разделу имущества течь не начал, даже если прошло много лет после развода. В ситуации, если Вы отказываетесь заявить встречный иск, Вы можете лишь обжаловать принятое судьёй решение по существу, подав апелляционную жалобу в районный федеральный суд после принятия решения по существу в 10-дневный срок(ст. ст.320, 321 ГПК РФ).