В каком случае принятое наследство не надо оформлять в ЕГРП?

Лучший ответ

Уважаемая Майя!

В ЕГРП регистрируются переходящие в порядке наследования доли в уставном капитале компаний и не регистрируется остальное имущество.

Недвижимое имущество всегда придется там оформлять.

Все остальное оформлять в Росреестре не нужно.

Если речь идет о недвижимом имуществе, то права на него подлежат госрегистрации на основании свидетельства о праве на наследство, в любом случае, обращение за регистрацией - это ваше право.