В каком случае принятое наследство не надо оформлять в ЕГРП?
Уважаемая Майя!
В ЕГРП регистрируются переходящие в порядке наследования доли в уставном капитале компаний и не регистрируется остальное имущество.
Недвижимое имущество всегда придется там оформлять.
Все остальное оформлять в Росреестре не нужно.
Если речь идет о недвижимом имуществе, то права на него подлежат госрегистрации на основании свидетельства о праве на наследство, в любом случае, обращение за регистрацией - это ваше право.
Майя, чтобы имущество принадлежало полностью Вам, его нужно зарегистрировать в соответствующих регистрационных органах. Иначе, Вы не сможете им распоряжаться.
С уважением, Подольский А.А.