Необходима помощь при разборе ДТП - водитель сбежал, есть свидетель и номер машины - что делать дальше?

• г. Донецк

Помогите пожалуйста разобраться... мы с мужем ехали на машине, на встречу к нам летела машина с бешенной скоростью и врезалась в нас... водитель скрылся с места дтп, вызвали гаи оформили все... есть свидетель, номер машины тоже знаем... что нам дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

есть протокол, есть схема ДТП. машина виновника сейчас в розыске, держите связь с работниками ГАИ, по номеру машины можно установить собственника автотранспорта и выйти на его адрес

Здравствуйте Ольга!

Возьмите контакт сотрудника ГАИ, вам нужно будет обязательно узнать у него название суда в котором будет слушаться дело в отношении нарушителя.

Ваша цель - постановление суда о привлечении к ответственности виновного.

Это постановление будет доказательством в суде для взыскания с него материального ущерба.

Обязательно сделайте оценку стоимости восстановления (пригодится в суде, когда будете взыскивать ущерб)

Обратитесь к доктору с жалобами на расстройство психики и шок... (пригодится в суде когда будете доказывать наличие морального ущерба.)

Ели будет нужна помощь - звоните 095 45 45 037 (по телефону консультация бесплатно)

Имеем возможность оказать помощь в решении Вашей проблемы в Донецке.

Удачи.