Продажа квартиры и погашение кредита - Как доказать финансовный вклад и заставить бывшую жену помогать в погашении
Уважаемый Эдуард Владимирович!
Поскольку Вы в браке не состоите, квартира не является Вашим общим имуществом. В этой ситуации каждый из Вас должен доказать свою долю участия в приобретении квартиры.
Если квартира оплачена за счет Вашего кредита, Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении долей в праве собственности на квартиру и увеличении Вашей доли.
Добрый день!
Сделка по приобретению квартиры не признана судом недействительной, права зарегистрированы в соответствии с требованиями закона, оснований для лишения (изменения размера) в праве собственности кого либо не усматривается.
Кредит оформлен на Вас, в силу чего Вы являетесь должником. Обращаться в суд для признания должником по действующему кредиту иного лица и взыскивать с последнего денежную сумму не основано на законе, так как стороной договора являетесь Вы