Скажите пожалуйста! У меня жена получила комнату как сирота. Может ли она ее приватизировать, и сколько это будет стоить?
Если она ее получила по договору социального найма, то, безусловно, может приватизировать. Приватизация - бесплатная передача жилого помещения в собственность граждан.Придется заплатить за некоторые справки, кадастровый паспорт и госпошлину за регистрацию права собственности 1000 руб.
Комнаты не приватизируют. А сироты с 2013 года получают жилье по договору специализированного найма (а не социального). При этом приватизировать даже квартиру целиком, если такая квартира предоставлена по договору специализированного найма невозможно без согласия собственника жилья