Кто должен возмещать ущерб после ДТП при аренде автомобиля?
Вам не объяснять нужно, а направить официальное письменное заявление в адрес потерпевшего (сохранив себе копию) и в адрес страховой компании о том, что автомобиль в такой-то период находился в аренде и эксплуатировался таким-то лицом, проживающим там-то. К заявлению приложите копию договора аренды. Если к Вам предъявят иск в суд, Вам нужно будет подать письменное ходатайство о замене ненадлежащего ответчика (Вас) на надлежащего, с приложением копии договора аренды. Но если истец будет возражать против замены ответчика, Вас из числа ответчиков не исключат, но арендатора тоже привлекут соответчиком.
Здравствуйте, Погос.
Вы предъявите истцу в суде, если такой состоится договор аренды и вы не будете ответчиком. Будут вопросы, пишите. Удачи.