Как правильно составить расписку при покупке квартиры по иппотеке с авансом в размере 500000 рублей - важные моменты и необходимость заверения
Покупаю квартиру по иппотеке, продавец просит аванс 500000, как правильно составить расписку? На что нужно обратить внимание? И надо ли заверять?
Уважаемый Александр.
В любой сделке купли-продажи квартиры больше рискует покупатель именно своими денежками, чем продавец. Вы в данном случае, если пойдете на поводу у продавца и передадите ему эту сумму по расписке, то будете вдвойне рисковать этой суммой.
Если у Вас безвыходное положение, то нужно подробно отразить выплату аванса и порядок выплаты в договоре купли-продажи квартиры. Деньги лучше не передавать из рук в руки даже при наличии расписки от продавца квартиры, а лучше сделать это иным, более надежным и доказуемым способом.
Удачи Вам.