Вопрос о выплате половины отпускных при увольнении после работы в ООО в течение 1,5 лет
Я работаю с 6.05.2012, в трудовой будет, что с 1.05.в отпуске была один раз в августе этого года. Могу ли я рассчитывать на выплату половины отпускных при увольнении в этом месяце, ведь совокупности я проработала 1,5 года? Работаю в ООО.
Здравствуйте, Татьяна!
При увольнении работодатель должен произвести расчет и выплатить Вам компенсацию за неиспользованный отпуск. Учитывается весь период Вашей работы в организации и количество дней отпуска, которые Вы использовали.
Если Вы работали полтора года, за этот период Вам положено 28 + 14 дней отпуска. Так как Вы использовали 28 дней отпуска, Вам должны выплатить денежную компенсацию за 14 дней.
Удачи!