Магнитогорск, 30.06.2016, 17:19

На какие отпускные можно рассчитывать при работе более года?

Вопрос №10925836 из г. Челябинск
опубликован 30.06.2016, 17:19
Помогите разобраться на что можно расчитывать. Устроилась на работу в 1 марта 2015. В августе 2015 брала месяц без содержания. Далее вплоть до августа 2016 буду работать. В августе пойду в отпуск. На какие отпускные могу расчитывать? Ведь срок работы больше года..
Лучший ответ
Рекомендуется

Осталось непонятное. С момента моего устройства мне положено 39 дней отпуска (расчитано). Из них в августе 2016 я отгуляю только 24 (потом выйду на работу по надобности). Как то оставшиеся дни мне должны оплатить?

30.06.2016, 17:43

Для всех случаев оплаты отпуска применяется ст. 139 ТК РФ, Вам уже ответили. Как Вам оплатят 24 дня исходя из среднего заработка за предшествующие 12 месяцев, также оплатят и остальные дни, в том же порядке.

Ст. 139 ТК РФ Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

30.06.2016, 18:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

отпускные считают исходя из з/п за последнее 12 месяцев--ст.139ткрф.

30.06.2016, 17:20

Спасибо за ответ, а то что я 1.5 года не была в отпуске не считается?

30.06.2016, 17:21

вы оформите отпуск за рабочий период с 1 марта 2015 года по 28(29)февраля 2016 года.

30.06.2016, 17:24

Осталось непонятное. С момента моего устройства мне положено 39 дней отпуска (расчитано). Из них в августе 2016 я отгуляю только 24 (потом выйду на работу по надобности). Как то оставшиеся дни мне должны оплатить?

30.06.2016, 17:43

Для всех случаев оплаты отпуска применяется ст. 139 ТК РФ, Вам уже ответили. Как Вам оплатят 24 дня исходя из среднего заработка за предшествующие 12 месяцев, также оплатят и остальные дни, в том же порядке.

Ст. 139 ТК РФ Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

30.06.2016, 18:32