Мои родители рас приватизировали квартиру, могу ли я приватизировать квартиру на себя?

Мои родители расприватизировали квартиру, могу ли я приватизировать квартиру на себя?
Лучший ответ

Приватизировать квартиру снова можно будет только в том случае, если на момент приватизации вы были еще несовершеннолетним, а сейчас достигли совершеннолетия, которое дает вам право на повторную приватизацию жилого помещения.

Наталия Борисовна,если приватизация была отменена в судебном порядке в связи с нарушениями, то можно вновь приватизировать, устранив нарушения. Если приватизировавшие лица добровольно передали свою собственность муниципалитету, то право на приватизацию у них не остаётся.

Хочу заметить, что приватизировать квартиру можно на тех людей,кто не участвовал в приватизации первый раз.Если таковых не осталось-то проблемка.

Наталия Борисовна, здравствуйте!

Важно понимать почему квартира передана городу, каковы основания? Надо понимать зарегистрированы ли Вы в квартире?

Спасибо.