Возможные последствия несвоевременного открытия ИП в случае судебного преследования за недоделанную работу
Я взял заказ на изготовление лестницы в июне 2012 г. а ИП он открыл в ноябре 2012 г. предоплата по заказу 90 000 руб., заказ был затянут по вине заказчика и в итоге так и не был выполнен, теперь заказчик подает в суд за недоделанную работу. Я бы хотел узнать какой штраф мне грозит за несвоевременное открытие ИП.
Если Вы однократно взяли заказ, то это не является предпринимательской деятельностью, признаком которой является "систематичность", а значит привлечение к ответственности по ст.14.1 КоАП РФ в Вашем случае будет неправомерным
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях