История кадровика пожарной охраны - обнаружение инвалидности у пожарного без документов
Работаю кадровиком в пожарной охране с мая 2013 г. Случайно выяснила, что у пожарного 3 группа инвалидности. Инвалидность присвоена в 2010 г. в личном деле документы об инвалидности отсутствуют. Работа сменная сутки через трое, другой работы нет.
А ежегодные обязательные медицинские комиссии в вашей организации разве не проводятся?
О результатах МК не докладывают руководителю?
Вот о том, что вы узнали, пишите докладную записку руководителю. Пусть он и принимает решение.
Ольга
вы можете уволить пожарного по состоянию здоровья только при наличии медзаключения что работник не может выполнять данную работу по своему состоянию здоровья.