Автосервис задерживает ремонт автомобиля
Алексей
обратиться в суд и защитить свои права в судебном порядке. В вопросе мало информации для дачи ответа - советую обратиться к юристу очно.
Здравствуйте, можно написать претензию и взыскать неустойку
Напишите в СК, что отказываетесь от ремонта (с указанием причины) и попросите произвести выплату страхового возмещения. После выплаты обратитесь к независимому оценщику для оценки ущерба от ДТП. Если оценщик установит, что размер ущерба превышает сумму выплаченного возмещения, обращайтесь в суд с исков о взыскании страхового возмещения. В рамках иска заявите неустойку, штраф 50% от цены иска, судебные расходы.