Нарушение выплаты алиментов бывшим мужем - что делать и куда обратиться в случае игнорирования судебного решения?
Бывший муж не выплачивает алименты. Он проживает в дергачевском районе. Имеется задолженность. Роследняя инстанция куда я обращалась харьковская обласная прокуратура. Решение суда ответчик не выполняет. Мер никто не принимает. Ответа досихпор нету. Помогите куда обращаться дальше.
если прокуратура вынесла отказ в возбуждении уголовного дела, обжалуйте их отказ в суд, также обжалуйте действия государственного исполнителя если он не производит никаких действий по принудительному исполнению решению суда.
Скажу только одно, если у должника нет имущества, то взыскать задолженность проблематично, можно только привлечь к уголовной ответственности, запретить выезд за пределы Украины, пожалуй все........ наши законы не защищают нас, к сожалению