Проблемы с выплатой алиментов - куда обратиться, если судебные приставы не реагируют?
Куда мне нужно жаловаться? Бывший муж не выплачивает алименты, а судебные приставы не принимают никаких мер, кроме того что запретили выезд за пределы РФ, а он дальше своей деревни никуда не выезжает.
Здравствуйте, на бездействие судебного пристава-исполнителя вы можете направить жалобу в УФССП России по Приморскому краю, в органы прокуратуры или в суд. Если БМ вообще не платит алименты, то вы можете обратиться с заявлением в ОСП о возбуждении в отношении вашего БМ уголовного дела и привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, также вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и неустойки по алиментам.