Обязан ли муж выплачивать алименты на содержание трех членов семьи и возможность их снижения
У мужа есть 3 летний сын от первой семьи (в браке они не состояли), год он не где не работал поэтому там накопился долг 90.000 т.р. Сейчас у нас родилась дочка (будучи в браке) и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Так же я имею дочку от первого брака и бывший муж алименты не выплачивает. Получается на иждивении моего мужа находятся помимо его первого сына еще три человека. Вопрос: суд назначал ему выплачивать алименты 50% от всех видов заработка. Действительно они имеют право взыскивать такую сумму? И можно ли как то ее снизить?
Такой размер алиментов могли назначить только на содержание троих детей.
Согласно ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.