Оформление мужа в отпуск по уходу - вопросы рассчета пособия и обязательств по алиментам
Я в гражданском браке нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет
..ребенку 6 месяцев. Муж работает.. и платит алименты дочке от первого брака и нашему сыну.. сейчас хотим мужа оформить в отпуск по уходу. А мне выйти на работу... вопросы: можно ли так? как будут рассчитываться пособие? Как он будет платить алименты? Спасибо.
Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком может оформить,если вписан в свидетельство о рождении,а Вы предоставите справку ,что данный отпуск не используете,пособие не получаете.Сумма пособия-40% среднемесячной зарплаты.Алименты будет платить в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе,если бывшая супруга подаст в суд заявление.