Как узнать собственника квартиры и прописаться, если в ЖЭУ отсутствует карточка учёта и фамилия собственника?
Как быть? Освободился из колонии, пришёл в ЖЭУ где проживал, хотел узнать кто собственник и прописаться, (в колонию приходили документы на оплату приватизации 1/2 части, оплатил). Мне ответили, что ни кто не прописан, фамилии собственника нет, карточки учёта тоже нет, на все квартиры есть, а именно на эту нет. Что делать? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Приходите, ул. зеленая, 1. кабинет 10. Поскольку Вы, только что оттуда, консультация бесплатна. Рабочий день 5-го числа.
Узнать, кто собственник, можно, получив выписку из гос. реестра прав на имущество. Это Первое. Второе - как понять насчёт оплаты приватизации? Пока отбывали, квартиру приватизировали с Вашим заочным участием?
Напишите заявление о регистрации в паспортный стол, предъявите документы о праве собственности.