Как развестись с гражданином Литвы, зарегистрировав брак в Литве, но проживая в России - процесс и необходимые документы
Хочу развестись с мужем, он гражданин Литвы, брак регистрировали в Литве но живем в России. Можно ли развестись в России и какие документы нужны? Прошу прощения если подобный вопрос уже задавали.
Лучший ответ
Вера, здравствуйте!
Да, можно.
Необходимо иметь: Свидетельство о заключении брака и его нотариально удостоверенный перевод, оплатить пошлину 400 рублей, подготовить иск в Мировой суд..
У вас есть общие несовершеннолетние дети? Проживаете в Санкт-Петербурге по месту регистрации?
Спасибо за ответ! Есть сын 2 года. Да проживаем в Питере по месту регистрации. Спасибо Вам за отклик