Задолженность по налогу на имущество - что делать и сколько придется заплатить после 12 лет без уведомлений
12 лет как по договору дарения от мамы стала собственником квартиры (оформлено св-во о регистрации права собственности). Никогда ничего из налоговой не получала, налог на имущество не платила. В июле 2013 г заказным письмом пришло извещение о задолженности по налогу на имущество, включая пени около, 11 000, причем в налоговом органе собственником все еще значится моя мама (бывший собственник). Как действовать дальше и чего ожидать в плане суммы долга, почему за столько лет не было уведомлений и что я обязана буду уплатить?
Внимательно перечитываете требование.
Считаете налог за 2010, 2011 и 2012 годы. И уплачиваете.
Если инспекция захочет обратиться в суд по предыдущим годам, то вы может заявлять о пропуске СИД.