Начисление коммунальных платежей на несовершеннолетних детей в период установления опеки - что нужно знать
Начисляются ли коммунальные платежи на приёмных несовершеннолетних детей, зарегистрированных в моей квартире на период установления опеки? Заранее спасибо.
Плата за коммунальные услуги начисляется только на зарегистрированных граждан (основание — Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, приложение №2, формулы расчёта). Обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг в части коммунальных услуг возникает:
а) с момента регистрации в жилом помещении (прописки). Основание: стоимость данных услуг подлежит перерасчёту при временном отсутствии потребителя — п. 54, а также Приложение 2 к Правилам.