Права потребителей защищены - Как получить деньги через службу судебных приставов в Питере, находясь в Архангельской области?
Защита прав потребителей, Выиграла суд, суд присудил выплатить денежные средства за некачественный товар. Магазин, где куплен товар отказывается выплачивать деньги. Ссылаясь на то, что офис в Питере находится. У меня на руках исполнительный лист, который я должна отправить в Питер, по месту нахождения юр.лица. Какие у меня шансы получить деньги через службу судебных приставов в Питере? Спасибо. Я живу в Архангельской области, чувствуете расстояние?
Обратиться нужно в Службу судебных приставов в Мирном. Если у должника есть товар здесь, то пристав должен обратить взыскание на товар и реализовать его во исполнение долга. Смотрите статьи 30, 33 Закона "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве
другого выхода нет, оставьте себе копию исполнительного документа, а оригинал и заявление на принудительное исполнение отправляйте или курьерской доставкой или заказным письмом с уведомлением. Ведите переписку с судебным приставом, если юрлицо действующее, то взыскать с него сумму по решению суда не будет проблемой
Татьяна Витальевна
подавайте исполнительный документ по месту нахождения продавца. Пристав сам отошлёт документ по назначению. Приставы СПБ обязаны будут исполнить решение суда.