Возможно ли временно прописать человека на 3 месяца без статуса ответственного квартиросъемщика?

Могу ли я временно прописать человека на 3 месяца, если я не являюсь ответственным квартиросъемщиком, а просто прописанным в этой квартире. То есть через почту, делая временную регистрацию гостю, нужно ли присутствие ответственного квартиросьёмщика?
Лучший ответ

Вам потребуется согласие всех жильцов квартиры, старше 18 лет

Должен это сделать ответственный квартиросъемщик или собственник жилья. От постороннего лица уведомление не пройдет.