Если ответственный квартиросъемщик выписываетя из этой квартиры, т.к. приобрел другую квартиру и прописался туда
В неприватизированной квартире живут 4 человека, все они прописаны в этой квартире, один из них является ответственным квартиросъемщиком. Если ответственный квартиросъемщик выписываетя из этой квартиры, т.к. приобрел другую квартиру и прописался туда, то остальные 3 человека, прописанные в этой квартире, имеют право на жилплощадь в этой квартире?
По общему согласию остальных членов семьи, один из них (обязательно совершеннолетний) становится нанимателем жилого помещения (ст.88 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,
Да, конечно.