Покупка квартиры - как обезопасить себя при сомнительном продавце?
Не обезопасите исходя из ст. 177 ГК РФ.
Можете оформить сделку нотариально, тогда шанс в дальнейшем признать ее недействительной будет меньше, чем при оформлении в простой письменной форме
Можно, заручитесь письменным заключением эксперта о вменяемости продавца на момент сделки.
Приглашайте на сделку психиатра.
Олег, здравствуйте! Пусть возьмет справку из ПНД перед сделкой (с осмотром). Плюс, действительно. пусть договор будет нотариальным. Ну, и , полагаю, что было бы не плохо воспользоваться титульным страхованием сделки.
На сто процентов вообще никогда подстраховаться невозможно...
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.