Отказ верхних жильцов заменить подтекающую часть стояка создает проблемы - как решить ситуацию и определить ответственность?

Мы меня трубы в квартире жильцы верхнего этажа отказались заменить подтекающюю часть стояка ссылаясь чтоу них все хорошо сделан ремонт и долбить ничего не разрешили нам трубу заменили но сейчас с перекрытия по трубе постоянные подтеки как нам поступить дальше и какова зона ответственности по стоякам.
Лучший ответ

Стояк - это общедомовое имущество. Зона ответственности управляющей компании, обслуживающей Ваш дом. А каким образом стояк меняли Вы? Если самостоятельно и без уведомления УК, в случае аварии вся ответственность будет на Вас возложена. Менять стояк в квартире соседей только с их согласия.

Спасибо за ответ!

Вкак вариант - обратитесь с иском к УК о возмещении ущерьа, причиненного залитием.

Если вам нужна юридичяеская помощь, то прошу, обращайтесь лично! мои координаты на этом сайте.

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич