Как можно было приватизировать квартиру, в которой была незаконная перепланировка и реконструкция?
Варфоломеев Виктор Викторович, вы ответили на вопрос №284643 от 11 октября 2005 г. 21:33
Какие документы необходимы для узаканивания перепланировки квартиры? Куда обращаться. Как регулировал закон перепланировку и реконструкцию до введения нового ЖК
Ответ был такой:
11 октября 2005 г. 23:50 до ЖК РФ законодательство четко не регулировала вопрос сохранения перепланировнного (переустроенного) помещения. В настоящее время теперь только через суд возможно сохранить перепланировку жилья. В случае если отсутствует разрешение на перепланировку, уже перепланированного помещения, то следует обращаться в суд, подава заявление и педставив документы на жилое помещения, а также справки из отдела архитектуры и проч.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС:
А скажите пожалуйста, что было до введения нового ЖК? Как можно было приватизировать квартиру, в которой была незаконная перепланировка и реконструкция?
1)Узаканивать через суд?
2)Узаканивать через архитектурные органы?
3)Разбивать все как было?
4)Можно было приватизировать с неузаконненной перепланировкой?
5)Другие варианты?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
приватизировать помещение с перепланировкой, неузаконенной судом, не допускается