Срок давности хранения вещественных доказательств по уголовным делам - разрешено ли продавать автомобиль, находящийся на хранении у УВД?
Есть ли какой-то срок давности хранения вещественных доказательств по уголовным делам (в частности интересует такая ситуация: мне на хранение УВД отдали автомобиль с перебитыми номерами, завели уголовное дело, по этому делу суд вынес решение в мою пользу по возмещению материальных затрат с человека, который мне продал этот автомобиль, в самом решении суда нет ни слова про сам автомобиль. Могу ли я его продать или что-нибудь сделать, т.к. с ответчика пристава удерживают мизерные суммы и полностью он расчитается через 7 лет, а хранить его на стоянке все это время накладно).
Лучший ответ
Если автомобиль выдан вам на хранение вы обязаны обеспечить его сохранность. Если вы его продадите, у вас могут быть неприятности.
Хранение вещдоков в порядке УПК РФ бесплатное для владельцев ТС. Пишите апелляционную жалобу на приговор и указывайте на незаконное неуказание суда о распоряжении вещдоками.
Юридические услуги в Хабаровск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде