Могут ли бывшие супруги выписать ребенка из квартиры без согласия второго родителя?
Может ли моя бывшая жена выписать из квартиры нашего ребенка без моего согласия? Дело в том, что мы с Б/Ж в разводе уже год, живем в разных городах. После развода Б/Ж забрала ребенка и уехала жить в другой город к своим родителям за 2000 км. Она всячески препятствует мне в общении с ребенком, ребенку 4 года. Отказывается от моей помощи в воспитании ребенка, в т.ч. и от денежной помощи. Не разрешает взять ребенка погостить ко мне. При разговоре, что Тогда я сам к ребенку приеду, получаю однозначный ответ А кто тебе ребенка даст, даже не надейся, забудь нас... А сейчас еще вздумала выписать ребенка из квартиры, где мы жили раньше, в моем городе. Вообщем всячески хочет вычеркнуть меня из жизни ребенка! Гордости у ней не мерено, сама независимость! А ребенок тут причем? Пока еще ребенок и она прописаны у моих родителей - Питер. Мне стало известно, что она планирует прописаться в своем городе и там же прописать нашего ребенка - в Мурманской обл. Но я не хочу что бы она выписывала ребенка, так хоть что-то меня с ребенком объединяет. И потом, я считаю, что в будущем у ребенка в Питере гораздо больше перспектив и возможностей, чем в пгт Мурманской обл. Вот как взаимодействовать с обиженной бывшей, да еще и слишком гордой? Как добиться общения с ребенком? Ведь права на ребенка у нас равные... Хотя Б/Ж уверяет, что закон всегда на стороне матери и грозится вообще лишить меня родительских прав... ЗА ЧТО?! За то, что Б/Ж ОБИЖЕНА?! Надеюсь что это не возможно... Не отказался бы от квалифицированной юридической помощи, уже давно пора бы заняться решением данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
1. НЕОБХОДИМО подать иск - о порядке общения с ребенком.
2. Прав не лишит - не лишают в таких ситуациях- стандартная - развод.
3. Выписать не сможет - НЕТ РЕШЕНИЯ суда о месте проживания ребенка.
Решайтесь и делайте. Смысла тянуть время - нет.
С уважением, Борисов Е.С., адвокат, ПетербургЪ