Задержание с 2.02 грамма спайса - сотрудничество со следствием, явка с повинной, подписка о невыезде - возможность избежать тюремного срока или будет ли только штраф?
Меня задержали с 2.02 грамма спайса я сотрудничаю со следствием написал явку с повинной пока нахожусь под подпиской о невыезде что мне за это грозит возможно ли отделатся штрафом?
Лучший ответ
Наймите адвоката, а то на " сотрудничаете" себе на срок. Таких случаев множество.
Спасибо за ответ! а могу я отделатся штрафом или нет?
С 1 января 2013 года особо крупным размером для большинства так называемых курительных смесей признается количество от четверти (0,25) грамма до половины килограмма, а у Вас как раз крупный размер - ч. 2 ст. 228 УК РФ .
Все зависит от того, какое наркотическое вещество входит в его состав.