Как выплатить компенсацию морального вреда после ДТП без указания сроков и способа выплаты?
После ДТП, мне суд присудил выплатить пострадавшей сумму в размере 8 т.р. в качестве компенсации морального вреда. В решении суда не оговорено ни сроки выплат, ни какими частями должна происходить выплата. Как быть, как выплатить?
В рамках исполнительного производства все уточните у судебного пристава исполнителя ,если как то Вас не устроит ,то обратитесь с иском об изменений условий взыскания задолженности по возмещению морального вреда ,причиненный в результате ДТП
Вы можете подать заявление в тот же суд, о разъяснении решения суда в части выплаты компенсации морального вреда, и суд вам разъяснит.
Отнесите исполнительный лист приставам.