Мне сломали нос (вторая степень тяжести), подали в суд на 60000 Вопрос: сколько должны выплатить. ?

Лучший ответ

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред. На мой взгляд, вполне реальная сумма.

Все зависит от обстоятельств дела...

на усмотрении судьи..

а в эти 60 000 что входит? только моральный вред? он взыскивается на усмотрение судьи.

Если расходы на лечение - то подтвержденные суммы.