Возмещение ущерба в ДТП - обязанность выплатить погибшему пострадавшему жене и возможность выплаты частями.
По решению суда я обязан возместить ущерб пострадавшему в ДТП, через год пострадавший умирает от онкологической болезни обязан ли я выплачивать ущерб его жене? Могу ли я выплачивать частями?
Лучший ответ
Наследники имеют право на получение долга по исполнительному производству. Чтобы платить частями, обратитесь в суд за рассрочкой исполнения.
Спасибо за ответ!
Да обязаны. Насчет рассрочки - можете попробовать договориться со вдовой, если она является его наследницей.