Возможно ли отобрать долю дома у дяди, который не платит коммунальные услуги и налоги, и выписать его?
Здравствуйте!
Невозможно так как, он является собственником этой доли.
Анна, доля минимальная и в том случае, если ей не соответствует ни одна из комнат и техническая возможность создать её отсутствует, с учётом того, что дядя не имеет заинтересованности в проживании, в судебном порядке при правильном ведении дела опытным юристом, шансы получить долю есть, при этом за неё нужно будет выплатить денежную компенсацию. Также с дяди можно взыскать за последние три года денежные средства за оплату его доли коммунальных и иных платежей за дом. Обращайтесь, если нужна помощь.
Можно признать его долю незначительной с выплатой ему компенсации за нее. Для этого нужно обращаться в суд. Дело сложное, нужно заручиться поддержкой юриста. Веду такие дела