Несанкционированное размещение моих статей на Вконтакте - как защитить свои авторские права?
Размещаю свои статьи на сайте по согласию с ним, внезапно нашел свои статьи на стене одного из сообществ Вконтакте, сайт подтвердил мне что никакого отношения к этому сообществу не имеет. Сообщество мне на запросы не отвечают, а поддержка ВК отвечает мол ничего сделать не можем-все размещают что хотят. Как то я могу свои авторские права защитить?
Здравствуйте!
Пишите письменную претензию нарушителю(администратору данной группы) с требованием прекратить нарушать Ваши права.
В случае отказа обращайтесь в суд для защиты своих прав
Устанавливайте личность и адрес нарушителя.
Конечно, можете, но скорее всего делать это придется в суде.
Самое главное, что надо будет в этом случае, - это доказать Ваше авторство.
Если понадобится помощь - обращайтесь.