Бывший муж женился, у него родился сын и он хочет его прописать в эту хрущёвку.
Если, квартира не приватизированная, то она принадлежит государству (не может быть собственностью свекра). Если все-таки квартира не приватизированная, то все прописанные в ней лица (свекор, бывший муж, Вы, Ваш дочь) имеют равные права на приватизацию данной квартиры. То есть , квартира будет приватизирована на всех граждан, зарегистрированных постоянно в этой квартире.
Также Ваш бывший супруг имеет право зарегистрировать своих несовершеннолетних без согласия других лиц. В этом случае его ребенок будет иметь такие же права как и Вы все.