Что произойдет с квартирой и детьми в случае смерти моей смертельно больной сестры?
У меня сестра смертельно больна у нее последняя стадия рака, у нее 2-е детей одному 8 второму 5 лет, у них квартира в деревне, куда в случае смерти сестры денется квартира? Детей я так понимаю заберут в детдом? Так как она мать одиночка, я хочу ещё узнать что нужно что бы по наследству квартира была моя? так как я буду брать опеку над детьми.
здравствуйте!
Оформляйте опеку над детьми,тогда детей не заберут в дет.дом.
Вы как опекун вступите в права наследования в интересах детей так,как они относятся к наследникам первой очереди.