Можно ли застраховать жизнь инвалида
Чтобы получить кредит, требуют застраховать жизнь. Можно ли страховать жизнь инвалиду 3-й группы.
Вам не вправе навязывать страховку. Согласно ст. 16 Закона "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Олег Михайлович, в данном случае действия банка неправомерны, так как они навязывают доп. услугу, нарушая ваши права как потребителя.
Но если страхование жизни является одним из условий оформления кредита, то вы после оформления кредита можете написать заявление и отказаться от страховки.
Если необходима помощь, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.