Повышение ставки кредита - Что делать, когда банк заставляет страховаться?
Правомерно ли банки, заставляют страховать кредиты, то есть БАНК обещает кредит под 11.9 % процентов, но надо застраховать (жизнь или займ) Какая сумма не известно! Если отказываюсь страховать, то ставка кредита 15.9 % ! Примерно такая же ситуация как и с автострахованием, к страховке авто и жизнь от несчастного случая страховали, если не хочешь жизнь страховать, то бланков страховки нет на авто! Правомерно ли банки повышают ставку? Спасибо, с уважением Владимир!
Они - не повышают. Они - предлагают Вам варианты получения кредита на разных условиях, у Вас в этом случае - всегда остается право выбора варианта, или вообще отказа от получения кредита.