Недостаток средств приводит к сложной жизненной ситуации для плательщика алиментов
Нужно обратиться с заявлением в суд который вынес решение об алиментах об освобождении от уплаты алиментов на содержание жены на основании ч. 1 ст. 119 СК РФ: если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.