Выплаты в МФЦ для родителей маленького ребенка в Костроме - какие полагаются и что делать, если не взяли в садик
Моему ребенку 2 года. Мы живем в костроме, нам выплачивают в мфц 500 с небольшим руб. в садик нас не взяли. Какие выплаты нам полагаются? Спасибо.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан":
11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
а) матерям (отцу, усыновителю, опекуну, бабушке, дедушке, другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями независимо от их организационно-правовых форм.
12. Заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат подается по месту работы (службы).