Вопрос о получении квартиры или сертификата от МО - каковы шансы военнослужащего-капитана-лейтенанта, проблемы со здоровьем и приобретенной ранее квартирой?
Военнослужащий, капитан-лейтенант, подплав,15 календарей, женат, двое детей, квартира по соц. найму в ЗАТО 40 кв.м..Увольняюсь по болезни (списан с плавсостава). За время службы на личные средства купил квартиру 30 кв.м. Продал 2 года назад. Могу ли получить квартиру или сертификат от МО? Каковы шансы? Консультировался у разных юристов. Получил следующие ответы: Однозначно да, Да, через пять лет, Да, но за вычетом 30 кв.м. Но всё через суд. Кто из них прав? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, сможете через 5 лет. Возможно через суд ( но никаких вычетов 30 кв.м не будет).
Желаю Вам удачи.
Спасибо за ответ!