Можно ли получить объекты недвижимости в виде дивидендов при приостановке деятельности ООО (упрощенка - доходы)?
У нас ООО (упрощенка - доходы). В ООО на балансе два объекта недвижимости. Деятельность фирмы хотим приостановить, но до этого момента учредители хотят поделить имущество пополам и каждый хочет выкупить свою часть. А можно ли им не выкупать, а забрать эти части в виде дивидендов?
И откуда такая прибыль?
"Дивиде́нд (лат. dividendum — то, что подлежит разделу) —
часть прибыли
акционерного общества или иного хозяйствующего субъекта, распределяемая между акционерами, участниками в соответствии с количеством и видом акций, долей, находящихся в их владении".