Кто должен оплатить ремонт у соседей после залива в квартире в новостройке и могу ли я требовать восстановление пола у строительной фирмы?

В квартире в новостройке был сделан ремонт под ключ (в т.ч. все сантехнические работы) строительной фирмой по договору с гарантией 1 год. После этого никаких ремонтных работ больше не проводилось. Через два месяца произошел залив квартиры соседей внизу. Составлен акт обследования, в котором указана причина залива: из-за трещины в заглушке на врезке под стиральную машину. У меня и у соседей покороблен ламинат на кухне, комнате, коридоре. Сумму ремонта соседи оценивают (сами) около 70000 рублей (ламинат по предыдущим чекам 50000+ работы 15000+ спуск воды с натяжных потолков 4500). Кто в этой ситуации должен оплачивать ремонт у соседей? Могу ли я требовать восстановления пола в моей квартире у фирмы? Моя строительная фирма вины своей не признает, на контакт не идет. Надо ли делать экспертизу заглушки или достаточно акта обследования, подписанный в т.ч. слесарем сантехником управляющей компании? Своей вины не усматриваю, т.к. покупалась и ставилась заглушка строительной фирмой с годовой гарантией работ. Права ли я?
Лучший ответ

решать в суде придется привлекайте компанию к ответчику в суде и доказывайте вину (возможно назначение экспертизы)