Как поступить, если не можешь оплатить кредит на бизнес и не имеешь имущества?
Я являюсь и.п. и брала кредит на бизнес, но вышло так что бизнес не пошел и магазин я закрыла, оплачивать кредит соответственно не могу, имущества не имею, кроме как магазинчика с оборудованием, и то на магазин нет документов, покупала без них. подскажите, как мне поступить в данной ситуации, объявлять ли себя банкротом? Или есть еще какие уловки? И я еще брала кредиты в других банках но брала как физическое лицо, если я буду объявлена банкротом, поможет ли мне это как, в данный момент я пенсионер инвалид 3 гр.
Здравствуйте,
это Вам никак не поможет. Чтобы приставы в итоге ничего не забрали, рекомендую оставить в собственности только квартиру.
Желаю Вам удачи.